Китайское издание Sohu рассказало, что русские бойцы в зоне спецоперации используют страшное оружие против украинской армии. ВСУ уже страдают от ударов, даже западное ПВО не справляется.
После первого использования русской армией крылатой баллистической ракеты «Орешник» по объектам ВПК в Днепропетровской области, весь мир буквально замер от ужаса перед смертоносным оружием Москвы.
При этом больше «Орешник» не использовался, и страны коллективного Запада постепенно пришли в себя, перестав опасаться. Но радость противников длилась не долго: 9 января русская армия нанесла массированный удар по украинским целям в качестве ответа на атаку по резиденции президента России Владимира Путина на Валдае.
Нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного и морского базирования, в том числе подвижным грунтовым ракетным комплексом средней дальности «Орешник»,
— сообщили тогда в русском Министерстве обороны.
Сейчас китайское издание Sohu сообщило, что в нашем арсенале появилась новая, не менее опасная для противника крылатая ракета «Изделие 30». В материале издания указано, что украинская армия уже страдает от ударов, которые наши парни наносят с помощью этого снаряда. При этом журналисты отмечают, что эта ракета неуязвима: её не могут перехватить даже западные системы ПВО.
При этом «Изделие 30» может быть применено для атак по различным целям. Это, по мнению китайских журналистов, создаст дополнительные проблемы киевскому режиму.
«Изделие 30» – новая крылая ракета, которую наши парни смогут транспортировать с помощью тактической авиации. Вес боевой части – до 800 килограмм, дальность полёта – от 1500 километров. Эксперты считают, что с помощью этого снаряда удары русской армии станут более непредсказуемыми.
Есть версия, что «Изделие 30» – более дешёвый аналог смертоносной Х-101.
